Наши особенности

Условия.

Просторное помещение 213 кв метров с отдельным входом. В помещении установлены приточно-вытяжная вентиляция, система кондинционирования, полы с подогревом, установлены бактерицидные рецеркуляторы, кварцевые лампы. Все это помогает обеспечить здоровый микроклимат и снизить сезонную заболеваемость.

В садике ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Прогулки организованы на площадке во дворе на своей песочнице.

Основные мероприятия.

Мы занимаемся по программе От рождения до школы. Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Примерная сетка занятий

Раннее развитие речи

Раннее развитие речи

Творчество (изо аппликация лепка)
Пальчиковые  игры

Приходящий музыкальный педагог и воспитатель организуют для детей веселые утренники: Праздник Осени, Новый Год, 8 марта, Праздник детства и т.д.

Ежедневно проводим зарядку и занятия на ортопедической дорожке для профилактики плоскостопия у детей.

Проводятся тематические дни, например, День Кулинара, где дети могут проявить свои кулинарные способности.

Так же есть приходящий логопед, психолог, педагог по изо. Эти занятия проводятся по желанию родителей и оплачиваются отдельно.

Если ребенок идет в садик первый день…

С собой необходимо иметь:

1. справку от педиатра о здоровье ребёнка и эпид. благополучии по адресу проживания, анализ на я.глист.

2. горшок

3. запасную одежду